Четверг, 18.04.2024, 21:21

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ШКОЛЫ

Школа имеет 12 предметных кабинетов: один компьютерный класс (11 компьютеров), кабинеты биологии, химии, физики, географии с лаборантскими, два лингофоных класса, актовый зал, столовую, библиотеку с читальным залом, спортивный зал, медицинский и стоматологический кабинеты, оборудованную спортивную площадку. Три учебных кабинета оснащены мультимедийной техникой. Количество компьютеров в школе, используемых в учебном процессе 35. В школе создана локальная сеть, осуществлен выход в Интернет (проводной и беспроводной Wi-Fi). Три МФУ, один сканер и пять принтеров, восемь проекторов.

1. Общая площадь здания школы 4115 кв.м.

Территория образовательного учреждения 4 га.

Проектная мощность здания школы 320 учащихся.

На территории школы имеется зона отдыха и хозяйственная зона.

Всего имеется 18 классных комнат, в том числе кабинеты:

Начальные классы (7 кабинетов, из них 2 оборудованы стационарным компьютером и мультимедийным проектором);

Русского языка и литературы (1 кабинет, оборудован стационарным компьютером + принтер);

Адыгейского языка и литературы (1 кабинет);

Математики (1 кабинет, наглядными пособиями, экран, чертежными и измерительными инструментами);

Истории и обществознания (1 кабинет, который оборудован компьютером, мультимедийным проектором, методической литературой, образовательными ЭОР на DVD);

Географии (1 кабинет + лаборантская, оборудован: стационарным компьютером и мультимедийным проектором, методической и учебной литературой, метео оборудованием);

Иностранного языка (2 кабинета, из них 1 лингафонный кабинет);

Музыки и МХК ( 1 кабинет, оснащение: фортепьяно, музыкальный центр + караоке);

ОБЖ (1 кабинет, оборудован стационарным компьютером, наглядными пособиями: автомат "Калашникова", противогазы, манекен, демонстрационные плакаты и т.д. );

Информатики (1 кабинет, автоматизированное рабочее место (АРМ) учителя, интерактивная доска с проектором, с потолочным креплением, кондиционер, беспроводная сеть Wi-Fi, 11 персональных компьютеров подключенные к сети Internet, компьютерных столов 11 шт., парт ученических 9 шт.);

Физики (1 кабинет + лаборантская, проводка низковольтового электропитания к партам (включая независимые источники));

Биологии (1 кабинет АРМ учителя, мультимедийный проектор, интерактивная доска);

Химии (1 кабинет, вытяжка, подводка воды к партам);

Группы продленного дня (4 кабинета);

Методический кабинет (оборудован персональным компьютером);

Мастерские: швейная учебно-производственная мастерская, слесарная учебно-производственная мастерская, токарная учебно-производственная мастерская;

Кабинет психолога (стационарный компьютер);

Логопедический пункт (стационарный компьютер + принтер);

Стоматологический кабинет;

Актовый зал на 108 мест (ноутбук, мультимедийный проектор, 4 микрофона (2 беспроводных), стойка для микрофона, эстрадная аудио система SoundKing, фортепьяно);

В  школе имеется библиотека площадью – 48 кв.м., оборудован  читальный уголок на 12 посадочных мест.

Библиотека: мультимедийный проектор + экран, 10 компьютеров подключенных к сети Интернет, 1 МФУ.

Шахматный кружок «Белая Ладья»

2. Для занятий в спортом оборудованы спортивные площадки: футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, прыжковая яма, 1 спортивный зал (оборудованный душевыми кабинками (4 жен. и 4 муж.) и раздевалкой).

Имеется в наличии: 10 футбольных мячей, 10 баскетбольных мячей, 5 теннисных наборов, 1 теннисный стол, 20 скакалок, 2 обруча, 10 матов, конь, козел, брусья, перекладина, мячи и гранаты для метания, спортивные тренажеры.

3. Для организации полноценного питания в учреждении имеются все необходимые условия.

Школьный пищеблок:

Обеденный зал на 56 посадочных мест;

Горячий цех с необходимым оборудованием: 2 плиты по 6 конфорок, электросковорода, духовой шкаф;

Раздаточный цех: шкафы для хранения хлебобулочных изделий, мармиты для подогрева готовой продукции;

Моечный цех: ванны для обработки всех видов посуды, стеллажи для чистой посуды, водонагревательный  болер -  1 шт.;

Мясной цех, овощной цех

Кладовая для хранения овощей;

Кладовая для сыпучих продуктов;

Комната для персонала, внутренний туалет.

Пищеблок  оснащен необходимым холодильным оборудованием, 4 холодильника, 1 морозильная камера. На бюджетные средства  в необходимом количестве закупается посуда, инвентарь, моющие и дезинфицирующие  средства.

Для соблюдения условий личной гигиены, перед обеденным залом оборудованы 4 раковин для мытья рук, 1 питьевых фонтанчика.

4. С целью контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе оборудован медицинский кабинет с необходимым оборудованием, а также процедурный кабинет, стоматологический кабинет, кабинет психолога, кабинет логопеда. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, не лицензирован, медицинский работник не является штатным сотрудником школы.